19:41 / 18.04.2018 Происшествия

В Херсоне на глазах у конвоиров сбежал заключенный

В Херсоне осужденный решился на побег из СИЗО – во время прогулки он на глазах у конвоиров перепрыгнул забор с колючей проволокой высотой в четыре метра. Об этом сообщает сайт "Сегодня".

По словам очевидцев, беглец запрыгнул на крышу постройки, стоящей во дворике, оттуда забрался на забор, перелез через колючую проволоку, спрыгнул вниз – за территорию изолятора – и скрылся.

Как выяснилось, до того, как оказаться за решеткой, осужденный занимался паркуром. Впрочем, стражи порядка уже через несколько часов задержали беглеца на территории города и вернули его в СИЗО.

"Его задержали наши сотрудники, он уже был поцарапан, так как преодолевал забор, на котором находится ягоза (вид колючей проволоки, которая наносит режущие раны. – Ред.), поцарапал руки ноги и порвал одежду", – сообщил начальник Херсонского СИЗО Александр Яголковский.

Сам осужденный рассказал, что к побегу его побудила несчастная любовь: якобы он хотел увидеть бывшую любимую и выяснить с нею отношения.

Теперь к основному шестилетнему сроку за кражу осужденный получит "добавку" за побег: санкция статьи за побег из мест лишения свободы предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Между тем конвоиры обещают внимательнее присматривать за любителем паркура.