18:08 / 17.04.2018 Происшествия

Боевики били по украинским военным из гранатометов и вооружения БМП

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что боевики вновь не придерживались режима полного прекращения огня. Зафиксировано 22 обстрела украинских опорных пунктов.

Как сообщается, в результате вражеского огня ни один украинский военнослужащий не пострадал.

"Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных Сил Украины", – отметили в штабе спецоперации.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов были  обстреляны защитники Песков. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Верхнеторецкого и Авдеевки.

Кроме этого, из гранатометов и стрелкового оружия агрессор обстреливал укрепления сил АТО вблизи Новотроицкого и Марьинки, из бронетранспортеров – неподалеку от Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов – в районе Лебединского. Также из гранатометов и снайперского оружия боевики вели огонь вблизи Широкино.

На Луганском направлении боевики применили вооружение БМП и гранатометы по укреплениям ВСУ под Луганским. Кроме этого, из гранатометов были обстреляны защитники Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов – силы АТО в районе Новолуганского.