19:26 / 12.04.2018 Происшествия

Запорожского патрульного задержали на крупной взятке

В Запорожье на взятке задержали старшего инспектора по особым поручениям отдела БДД управления патрульной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сообщается, что в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве, открытому по факту вымогательства взятки, разоблачен старший инспектор по особым поручениям отдела Безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в г. Запорожье.

Как отметили в ведомстве, установлено, что правоохранитель требовал у мужчины 12 тыс. грн взамен на то, что не привлечет его к административной ответственности и разрешит и дальше торговать дизельным топливом. Инспектора задержали во время получения второй части взятки в сумме 6 тыс. грн. В настоящее время проводятся первоочередные следственно-процессуальные действия.

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.