18:44 / 11.04.2018 Происшествия

В центре Винницы рухнула стена дома, людей доставали из-под обвалов

На улице Соборной в Виннице произошел обвал на стройке во дворе возле гостиницы "Франция". Двоих людей, на которых упала стена, забрала скорая помощь. Об этом сообщает "Винница.info".

В результате обрушения стены между отелем и зданием Нацбанка травмированы три человека. 

Один из очевидцев, который работает в "Скай-парке" (рядом со строительством. – Ред.), говорит, что когда начала валиться стена, то экскаватором пытались ее удержать, чтобы люди успели оттуда убежать.

"Я работал и услышал сильный грохот. Когда выглянул в окно, то увидел стену пыли. Как все было, я не видел, но потом везде пыль, я увидел, как экскаватор ковшом поддержал стену, чтобы она дальше не упала на людей", – рассказал очевидец Иван.

Строитель, не называя своего имени, говорит, что все произошло мгновенно, и хорошо, что все остались живы.

"Мы все в шоке. Все произошло мгновенно. Хорошо, что ребята живы. Знаю, что двух наших забрала "скорая", еще один вроде как сам пошел домой. Я не знаю, что сказать", – говорит мужчина.

Информацию о двух госпитализированных подтвердил начальник Винницкого городского отдела полиции Сергей Синявский. Он добавил, что третий пострадавший отказался от госпитализации. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 172 УК ("Грубое нарушение законодательства о труде").

Известно, что на месте, где произошел обвал, от гостиницы "Франция" достраивали SPA-центр.