18:42 / 06.04.2018 Происшествия

Подчиненных мэра Львова задержали на взятке

Во Львове разоблачили во взяточничестве руководителя одного из коммунальных предприятий Львовского горсовета, а также его заместителя. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Чиновники хотели получить от предпринимателя 10 тыс. гривен за аренду помещения для проведения культурно-массового мероприятия без заключения договора. То есть деньги за аренду должны пойти им в карман, а не в бюджет общины Львова", – сообщают в СБУ Львовской области.

Оперативники спецслужбы задержали взяточников на рабочем месте при получении всей суммы неправомерной выгоды. Разоблачение происходило совместно со следователями полиции и под процессуальным руководством  прокуратуры. Открыто уголовное производство. 

В то же время заместитель мэра Львова  Андрей Москаленко прокомментировал данную ситуацию, которая произошла в культурно-художественном центре "Спутник".

"Пару часов назад, перезвонил руководитель культурно-художественного центра "Спутник" и сообщил, что пришли следователи СБУ с постановлением. Мы сразу направили юриста управления культуры на место, чтобы разобраться в ситуации. За последние несколько лет благодаря этой команде, которая работает в "Спутнике", "Спутник" стал центром жизни района Левандовки", – отметил Андрей Москаленко.