20:15 / 04.04.2018 Происшествия

Стрельба в Ивано-Франковске: столичных "бойцов" отправили под стражу

В Ивано-Франковске арестовали подозреваемых в вооруженной потасовке, произошедшей в ночь на первое апреля. Установлено, что жители города Киева и Киевской области, находясь в одном из ночных клубов города, применили огнестрельное оружие и умышленно нанесли удары руками и ногами нескольким посетителям заведения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Прикарпатья.

"Несколько представителей одной из столичных охранных фирм, распивая алкогольные напитки в ночном клубе "Эльдорадо", вступили в конфликт с другими посетителями заведения. После того, как охрана клуба вывела их на улицу, они вызвали на помощь своих коллег", – говорится в сообщении. 

Последние, вооружившись охотничьим и травматическим оружием, вернулись в заведение и устроили драку со стрельбой. Во время стрельбы они травмировали посетителей в возрасте 23 и 35-лет

У задержанных изъяли пистолеты травматического действия "Ford 12Р" и гладкоствольное охотничье оружие. Шестерых участников задержали. Ивано-Франковский суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

Проводится следствие.