01:13 / 19.03.2018 Происшествия

В Николаеве застрелился директор аэропорта

И.о. директора КП "Николаевский международный аэропорт" Владимслав Волошин покончил с собой в возрасте 29 лет. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Николаевской области.

Как стало извеснто, мужчина застрелился из боевого пистолета. Семья находилась дома вместе с мужем, выстрел из комнаты услышала жена. Пострадавшего госпитализировали срочно, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений.

По предварительным данным, выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Владислав Волошин – бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. За свои боевые вылеты в 2014 году он может претендовать на звание самого отчаянного военного летчика Украины. Владислав неоднократно наносил результативные удары по российским агрессорам в Украине, а всего совершил 33 боевых вылета.

После точного удара по российским десантникам под Новокатериновкой 29 августа 2014 года его самолет сбили. Владислав катапультировался и приземлился на территории, оккупированной врагом. Со сломанной рукой благодаря координации куратора из штаба АТО ему удалось пройти мимо блокпостов российско-террористических войск и выбраться к позициям ВСУ.

В июле прошлого года его назначили заместителем директора аэропорта по авиационным вопросам. Уже 28 декабря правоохранители задержали его начальника Михаила Галайко поймали при передаче взятки в кабинете главы Николаевской ОГА Алексея Савченко.