18:58 / 13.03.2018 Происшествия

Пограничники во Львове задержали торговцев людьми

Иностранец планировал вывезти из Украины харьковчанок с целью дальнейшего использования в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

"Пограничники задержали вчера во Львовском аэропорту во время оформления пассажиров рейса "Минск-Львов" украинку, которая находилась в розыске. Гражданка Украины разыскивали отечественные правоохранительные органы за торговлю людьми. Сейчас задержанную передано представителям Нацполиции", - говорится в сообщении.

В Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины также проинформировали: "Оперативные сотрудники пограничной службы совместно с представителями Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ ЧП во Львовской области задержали вчера, в пункте пропуска "Краковец" иностранца который вез за границу наших соотечественниц. Девушек в возрасте от 22 до 27 лет, жительниц Харькова, иностранец планировал перевезти через границу с целью дальнейшего использования в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС".