08:10 / 13.03.2018 Происшествия

На Одесщине пьяный солдат зарезал 19-летнего

В Ивановском районе Одесской области пьяный конфликт односельчан закончился гибелью одного из них.

В дежурную часть Ивановского отделения полиции поступило сообщение от оператора линии "102" о том, что в пгт Петровка в ходе драки мужчина получил ножевое ранение.

Было установлено, что двое жителей распивали алкогольные напитки в местном баре. Между ними на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошёл конфликт, в ходе которого один из мужчин ударил своего знакомого ножом в область паха и тыльную часть ноги выше колена. От полученных телесных повреждений и потери крови пострадавший скончался на месте происшествия.

В пресс-службе 28-й мехбригады уточняют, что участниками драки стали 30-летний солдат и его боевой товарищ с одной стороны, отмечавший в баре день рождения своей супруги, а также молодые люди 18-20 лет - с другой. Именно представителем второй группы людей оказался погибший - 19-летний молодой человек по имени Дмитрий.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Решается вопрос о задержании 30-летнего правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно–процессуального кодекса Украины.