19:19 / 01.03.2018 Происшествия

На Донбассе задержали контрабанду на миллионы гривен

В Донецкой области сотрудники Государственной пограничной службы задержали грузовик с сигаретами на 3,6 миллиона гривен. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Как стало известно, контрабанда была задержана сотрудниками пограничных оперативных подразделений совместно с представителями Национальной полиции и Государственной фискальной службы.

При отработке тыловых районов вдоль линии соприкосновения, в районе села Дружковка, был обнаружен грузовой автомобиль IVECO украинской регистрации.

"Во время осмотра грузовика правоохранители обнаружили 200 ящиков сигарет Marlboro, оклеенных марками акцизного сбора Украины с признаками подделки и без соответствующих товарно-сопроводительных документов. 33-летний водитель автомобиля, уроженец Луганской области, от предоставления каких-либо объяснений категорически отказался", – говорится в сообщении.

100 тысяч пачек сигарет на общую сумму около 3,6 млн гривен и автомобиль, как средство незаконного перемещения товаров, переданы представителям ГФС.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "Незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров".