09:54 / 28.02.2018 Происшествия

В Николаеве хозяйка обнаружила голые трупы квартирантов

В однокомнатной квартире многоэтажного жилого дома Николаева обнаружены тела трех людей без признаков жизни.

Тела 45-летнего мужчины и двух молодых женщин обнаружила хозяйка квартиры, которая сдавала помещение, сообщает ресурс "Новости-N".

Как рассказала владелица жилья, она сдала квартиру сроком на одни сутки. Клиент по имени Виктор снимает у нее квартиру уже не первый раз. Мужчина пришел за ключами в сопровождении двух женщин.

Когда клиент не ответил на телефонный звонок, хозяйка приехала к себе домой, однако дверь была заперта изнутри, на звонки и стук никто не реагировал.

На лестничной клетке ощущался запах газа, в квартире лилась вода. Хозяйка позвонила в службу аварийного открывания дверей. Приехавший по вызову мастер вскрыл квартиру.

Тела двух женщин и мужчины находились внутри помещения без признаков жизни. Мужчина и одна из женщин были найдены раздетыми, еще одна была полностью одетой. В квартире сильно пахло газом. На место происшествия прибыли "скорая помощь", два экипажа патрульной полиции и аварийная служба газа.

Газовщики отключили газоснабжение, открыли окна, проветрили квартиру, после чего сотрудники полиции и эксперты смогли приступить к работе.

На месте происшествия работала группа Заводского райотдела полиции. После детального осмотра квартиры тела погибших были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.

По предварительным данным, причиной смерти всех троих могло стать отравление газом. В квартире было установлено автономное газовое отопление. Работники "Николаевгаза" при осмотре обнаружили, что вентиляционный канал не работает.