09:08 / 27.02.2018 Происшествия

Мужчина заказал убийство родного брата за 5 тысяч гривен

В Виннице 23-летний мужчина заказал убийство родного брата из-за наследства. Его жизнь оценил в 5 тысяч гривен. Родня не могла поделить права собственности на квартиру. Полицейские получили информацию о подготовке заказного убийства. За действиями мужчины следили 2 месяца, сообщают Podrobnosti.ua.

"Так сложилось, что отец стоял на очереди за жильем и получил квартиру площадью 120 квадратных метров в элитном микрорайоне города. Он хотел подарить ее младшему сыну, а старшего сына и дочь обделить", - говорит Вадим Кобзарь из пресс-центра Нацполиции в Винницкой области.

Мужчина просил дочь написать отказ от недвижимости. Дошло до драки. За сестру вступился старший брат и избил отца. За это получил 5 лет лишения свободы.

"Здесь уже дошло до заказного убийства старшего брата. Когда полиция об этом узнала, в роли исполнителя стал оперативник полиции. С тех пор все документировали. Младший брат за убийство сына решил заплатить 5000 гривен. Сначала дал 2000 гривен аванса. Еще 500 гривен дал после того, как получил фото будто убитого брата. На самом деле убийство инсценировали. Остальное он должен был передать позже. Когда его уже задержали, он наотрез отказался что-либо комментировать. Говорит, относительно себя ничего объяснять не будет", - объясняет Вадим Кобзарь.

Следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит 6 лет лишения свободы.