09:08 / 07.02.2018 Происшествия

На Закарпатье разоблачили должностных лиц, присвоивших свыше 6,5 млн гривен

В Закарпатской области полицейские разоблачили должностных лиц коммерческой структуры, которые присвоили свыше 6,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины, информирует "Багнет".

Сообщается, что в рамках трансграничного сотрудничества с Европейским союзом выделялись средства на улучшение туристической привлекательности исторических памятников городов.

По этой программе одна из местных коммерческих структур выступила подрядчиком на проведение строительных работ по реставрации памятника архитектуры национального значения "Амбар и винный погреб XVII века" (известное как "Совиное гнездо").

Правоохранители установили, что основатель - заместитель директора общества заранее отметил в договорной цене, еще до проведения конкурсных торгов, завышенную стоимость и объемы материалов и работ. 

Чтобы легализовать незаконно полученные деньги, провел ряд сомнительных финансовых операций с подконтрольными субъектами хозяйствования. По официальным документам у фирм вроде покупались строительные материалы.

В результате преступных махинаций должностными лицами коммерческой структуры было присвоено более 6,5 миллионов гривен.