08:22 / 07.02.2018 Происшествия

На Львовщине депутат требовал взятку за разрешение на захоронение

Львовщине объявлено о подозрении депутату, который получил взятку за разрешение на захоронение. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области, информирует "Багнет".

Работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно со следственным управлением и под процессуальным руководством прокуратуры области прекратили коррупционный бизнес председателя депутатской комиссии по вопросам контроля за захоронением одного из сельских советов Львовщины.

Правоохранители установили, что злоумышленник за вознаграждение в 12 000 гривен пообещал мужчине, который обратился к нему за помощью, помочь в разрешении, необходимого для захоронения на кладбище в пригороде Львова. Председатель депутатской комиссии был задержан при получении неправомерной выгоды в сентябре прошлого года.

Прокуратура Львовской области сообщила злоумышленнику о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.