10:40 / 23.01.2018 Происшествия

Совершено покушение на депутата Киевского облсовета

В понедельник, 22 января, в Кагарлыке совершено покушение на депутата Киевского областного совета Виталия Карлюка. Попытка убийства провалилась, нападавшего задержала полиция. Сейчас правоохранители устанавливают личность преступника и мотивы нападения.

Об этом стало известно из сообщения главы Киевской облгосадминистрации (КОГА) Александра Горгана на его странице в сети "Фейсбуке".

"Было совершено покушение на депутата Киевского облсовета от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Виталия Карлюка. Нападение было совершено в городе Кагарлык сразу после того, как Виталий Карлюк закончил встречу с избирателями и вышел из помещения", - написал Александр Горган.

Он сообщил, что нападающий совершил удар сзади и попытался применить взрывное устройство.

"Попытка убийства провалилась. Злоумышленник задержан. К счастью, в момент нападения рядом проезжал автомобиль патрульной полиции, и молниеносная реакция правоохранителей не дала преступнику возможности реализовать намерение и скрыться с места преступления", - отметил Горган, добавив, что "личность преступника и мотивы нападения устанавливаются".