13:32 / 23.01.2018 Происшествия

На Львовщине подростки обокрали детсадик

На Стрыйщине злоумышленники похитили сейф с детского сада. Как установили полицейские, к совершению правонарушения причастны двое юношей, один из них - несовершеннолетний. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области, информирует "Багнет".

В Стрыйский отдел полиции 18 января поступило сообщение о том, что в одном из сел района неизвестные проникли в дошкольное учебное заведение, откуда похитили деньги и другое имущество.

"Как выяснили сотрудники криминальной полиции, к краже причастны 15-летний житель этого же села и 20-летний стриянин. В помещение сада младший из сообщников проник через окно, открыл накануне, когда отводил сюда свою сестренку. Найдя там ключ от входной двери, он впустил приятеля и вдвоем они вынесли из заведения металлический сейф, в котором находились деньги, документы и другие вещи", - рассказал начальник Стрыйского отдела полиции полковник полиции Иван Малыш.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.