13:40 / 22.01.2018 Происшествия

Из-за непогоды без электроснабжения остаются почти 150 населенных пунктов

В том числе частично без отопления город Вилково.

Из-за непогоды без энергоснабжения по состоянию на 7:00 понедельника остаются 146 населенных пунктов в двух областях Украины. В частности без электроснабжения и частично без отопления остается город Вилково в Одесской области.

"Остаются обесточенными 146 населенных пункта в двух областях: Одесская - 102, Черкасская - 44. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго" - говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает zn.ua.

В Вилково Одесской области также продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Для питания насосной станции и больницы города привлечены 2 передвижные электростанции ГСЧС. Населенный пункт водоснабжением обеспечен, теплоснабжением – частично, а в Вилковской городской больнице оборудован пункт обогрева для жителей города.

По информации ГСЧС, местами возникает временное замедление движения на автодороге М-05 "Киев – Одесса" связанное с гололедом. Для оперативного оказания помощи в буксировке транспортных средств в пределах Черкасской и Кировоградской областей выставлено 12 постов (Черкасская - 8, Кировоградская - 4) с автомобилями повышенной проходимости ГСЧС. На данных участках дорог привлечено 128 единиц техники и 187 сотрудников от ГСЧС и Укравтодора.

По данным Украинского гидрометцентра, в течение 21-23 января прогнозируется существенное ухудшение погодных условий.

Из-за непогоды и порывов ветра 18 января произошло обесточивание 737 населенных пунктов в десяти областях Украины. Наиболее сложная ситуация – в Одесской области, где без света остались 502 населенных пункта, в том числе и города с десятками тысяч жителей.