19:12 / 11.01.2018 Происшествия

Стрельба в Ужгороде: среди пострадавших несовершеннолетний

В Ужгороде (Закарпатская область) житель района во время конфликта выстрелил в двух мужчин из пневматического пистолета. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Закарпатской области.

По словам правоохранителей, они получили сообщение о том, что в магазине по улице Капушанской в ​​Ужгороде слышны выстрелы.

"Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что между тремя мужчинами возник конфликт. Один из них в ответ применил пневматическое оружие. Двое пострадавших, 24-летний житель села Сторожница и 13-летний житель Ужгорода получили незначительные телесные повреждения и сразу были госпитализированы. Приметы владельца оружия было передано в ориентирования", - рассказали в пресс-службе.

В результате поисков, полицейские оперативно задержали подозреваемого в селе Сторожница. 43-летний местный житель имел при себе незарегистрированный пистолет, раскладной нож и газовый баллончик. Оружие правоохранители изъяли и устанавливают его происхождения.

В действиях задержанного следователи Ужгородского отдела полиции видят признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Следствие по делу продолжается.