06:02 / 11.01.2018 Происшествия

План "Перехват": в Николаеве мужчину ранили ножом в шею и отобрали авто

Двое злоумышленников напали на мужчину, ранили его ножом в шею и отобрали автомобиль.

Пострадавший госпитализирован, медики оказали ему необходимую помощь. Полиция объявила план "Перехват" и разыскивает преступников.

В среду, 10 января, около 14:50 на междугородном автовокзале в Николаеве к водителю автомобиля подошли двое мужчин и попросили отвезти их в с. Калиновка Витовского района. Нападение произошло около 15:45. При въезде в населенный пункт один из пассажиров ударил водителя ножом в шею. Раненый мужчина остановил авто и выбрался из салона, в настоящее время злоумышленники скрылись на его автомобиле OPEL Vectra серебристого цвета с госномером ВЕ 7057 ВМ в направлении г. Баштанка.

Полицейские объявили план "Перехват", оперативники ведут поиски преступников и автомобиля.

Просьба к гражданам, которым известны какие-либо обстоятельства указанного преступления или информация, полезная для следствия, сообщить ее в Витовское отделение полиции Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10 А или по телефонам:
(0512)44-68-58, 102.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством", санкция которой предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, информирует "Багнет".