09:29 / 02.01.2018 Происшествия

Под Киевом из реки выловили тело пропавшей правозащитницы Ирины Ноздровской

В Киевской области в одной из рек сотрудники правоохранительных органов нашли тело пропавшей три дня назад правозащитницы Ирины Ноздровской, сообщает "112 Украина" .

По его словам, Ноздровскую сбросили с моста в реку. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

"Следственная группа сейчас работает, разыскиваются вещи, и уточняются новые версии по этому происшествию. Родственники были оповещены о найденном теле. У нее осталась несовершеннолетняя дочь", — рассказал Кива.

Близкие Ирины Ноздровской сообщили об ее исчезновении 29 декабря. Она пропала на пути из Киева в село Демидов Вышгородского района. Правозащитница вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил Дмитрий Россошанский — племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения.

Спустя два года после ДТП Ноздровская смогла добиться наказания для Россошанского. В конце мая 2017 года суд приговорил его к 7 годам лишения свободы, однако 27 декабря он едва не вышел из-под стражи.

Отмечается, что в Апелляционном суде Киевской области адвокат пытался обжаловать приговор и подвести своего клиента под амнистию, используя нарушения, допущенные судом первой инстанции. Как утверждали родственники Ноздровской, она постоянно получала угрозы от Россошанского.

 

ТЭГИ: