16:45 / 28.12.2017 Происшествия

СБУ на взятке задержала черниговского депутата

Служба безопасности Украины в Черниговской области задержала депутата одного из городских советов по подозрению в получении 6,5 тысяч гривен взятки.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке директора коммунального предприятия Черниговского областного совета – депутата городского совета одного из райцентров области", – заявили в спецслужбе.

В СБУ выяснили, что коммунальное предприятие заключило договор с частным предприятием, которое должно было провести ремонтные работы на одном из объектов, и за выполнение этого заказа фирма должна была получить 32 тысячи гривен. При этом за подписание необходимых документов и перечисление средств директор коммунального предприятия требовал от бизнесмена "откат".

Сотрудники СБУ задержали чиновника при получении в собственном автомобиле всей суммы взятки от представителя коммерческой структуры.

В данный момент проходит проверка на коррупционную составляющую других договоров, заключенных коммунальным предприятием.