00:01 / 24.12.2017 Происшествия

На Волыни поезд переехал мать с сыном

Накануне вблизи города Острог, Ривненской области, произошла трагедия – мать и трое сыновей спешили на поезд, следовавший в Киев, однако двое из них не успели вовремя перебежать пути и в итоге их сбил локомотив. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Ривненской области.

"55-летний отец, житель села Белашов, автомобилем привез в железнодорожной станции "Острог", что в селе Оженин, свою 53-летнюю жену и трех сыновей 25-ти, 17-ти и 9-ти лет, собирались в Киев к родственникам", – рассказывают правоохранители.

По их информации, они опаздывали и, заметив поезд, чтобы на него успеть, начали перебегать пути.

"Старший и младший сыновья успели пересечь пути, а вот мать задержалась. Это заметил 17-летний сын, который бросился ей помочь. Впрочем женщина таки попала под поезд, и от полученных травм погибла на месте происшествия", – добавляют в полиции.

Заметим, что 17-летний юноша сейчас находится в хирургическом отделении Острожской центральной районной больницы – врачи у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму живота и разрыв селезенки.

По факту нарушения правил безопасности движения на железной дороге продолжается досудебное расследование.