20:00 / 20.12.2017 Происшествия

На Волыни погибли двое военнослужащих

Сегодня, 20 декабря, около шести утра в селе Любомирка Ривненской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Ривненской области.

"На месте происшествия полицейские установили, что водитель автомобиля "Geely", 43-летний житель Радивилова, двигаясь в направлении Костополя, при обгоне не справился с управлением и допустил столкновение с маршрутным автобусом "Mercedes" сообщением "Ривне-Владимирец", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель и пассажир легковушки погибли на месте. 56-летний руководитель маршрутки, житель Здолбунова, получил незначительные травмы и был госпитализирован в больницу.

В автобусе находился только водитель.

Как сообщило издание "Рівне Вечірнє", двое погибших - военнослужащие. По данным газеты, водитель автомобиля "Geely", 43-летний военный из Радивилова, ехал в направлении Костополя. Он с коллегой направлялся на семинар в Ривне, но что-то забыл, поэтому возвращался на полигон.

По части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух человек.