15:27 / 16.12.2017 Происшествия

Полиция Киевщины задержала телефонных мошенников при получении денег

Злоумышленники пытались получить с жителя Переяслав-Хмельницкого Киевской области 15 тыс. долларов США. Предлогом была несуществующая ДТП со сбитым ребенком. Мошенники задержаны сотрудниками полиции при получении денег.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области.

Жителю Переяслав-Хмельницкого Киевской области позвонил на мобильный телефон неизвестный, представившись полицейским. Он сообщил, что сын мужчины сбил автомобилем девочку, которая находится в реанимации. Решить вопрос неизвестный предложил за 15тыс. долларов США.

Так как сын мужчины в это время находился дома, последовало обращение в полицию. Мошенники были задержаны по адресу, на месте. Где должны были передаваться деньги. Ими оказались 35 и 24-летний жители с оккупированной территории Луганщины. Они снимали жилье в Киеве, и пытались добывать деньги на жизнь преступным путем.

Сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к другим схожим преступлениям. По факту покушения на совершение мошенничества открыто уголовное производство по ст.190 Уголовного кодекса Украины.