20:22 / 01.12.2017 Происшествия

В центре Львова изрезали мужчину

Правоохранители задержали злоумышленника, который во время драки во Франковском районе нанес мужчине ножевое ранение. Пострадавший в реанимации, по факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Как сообщается, во Франковский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Владимира Великого во Львове происходит драка. Как установили правоохранители, по улице Владимира Великого между двумя львовянами в возрасте 33 и 38 лет возник конфликт, который перерос в драку, в которую вмешался и получил удар ножом в спину брат младшего участника драки, 37-летний житель Львова.

С диагнозом "проникающее ножевое ранение в области грудной клетки сзади" он был госпитализирован в реанимационное отделение одной из львовских больниц. Злоумышленник, 38-летний львовянин, задержан в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Проводится досудебное расследование.