13:52 / 01.12.2017 Происшествия

Аферист в погонах: "генерал США" развел полтавчанку на 50 тыс. гривен

Жительница Полтавы стала жертвой мошенника, который выдавал себя за генерала армии США и обещал жениться на ней. Об этом сообщает ТСН.

С мужчиной, который называл себя Джоном Лордом Майклом, Елена Васильева познакомилась в интернете. Он сообщил, что вдовец, писал письма, делал комплименты, обещал приехать. А однажды сообщил, что выслал подарок - драгоценности на 100 тысяч долларов, которые передал через дипломата, но того задержали на таможне и требуют взятку – 2,5 тысячи долларов.

"Американец" попросил уладить это и его знакомая взяла в кредит 50 тысяч гривен, которые перевела на счет якобы работницы таможни.

Позже женщина поняла, что ее обманули. Чтобы выплатить кредит она продала дом за городом и устроилась на работу кассиром.

Елена написала заявление в полицию. Эксперты считают, что с ней работала целая команда мошенников. Они советуют в похожих случаях проверять информацию о своем заграничное избраннике: требовать беседу по видеосвязи, а еще лучше – реальную встречу. И не соглашаться на любые денежные затраты.