На заводе в Тольятти задержали "украинского шпиона"
На судоремонтном заводе в Тольятти задержали украинца, якобы завербованного СБУ для сбора сведений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Был задержан гражданин Украины, который работал на судоремонтном заводе в Тольятти. Предположительно, мужчина сотрудничал с органами СБ Украины и добывал для них сведения о деятельности предприятия", — сказал он.
По словам источника, задержанный мужчина признался, что он работал судостроителем на заводе в Херсоне. В 2016 году с ним связались украинские спецслужбы.
"В 2017 году перед моей поездкой в Россию, в тольяттинский судоремонтный завод, Даниил (сотрудник СБУ, — ред.) дал мне задание по сбору информации о тольяттинском заводе, о его производительной базе. Другие задания СБУ мной не отрабатывались. Сведения о деятельности тольяттинского завода я никому не предоставлял", — сообщил задержанный.
Ранее сообщалось, что якобы двух шпионов, передававших данные о деятельности Черноморского флота РФ, задержали в Крыму, напоминает "Багнет".





Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»