18:21 / 30.11.2017 Происшествия

Фейковые полицейские наживались на квартирных кражах

Преступная банда "смышленых" фейковых представителей полиции была задержана уже настоящими "коллегами" из правоохранительных органов. Мошенники в течение этого года грабили квартиры на территории Днепра и Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Днепропетровской области.

Как сообщается, сотрудниками оперативных служб была ликвидирована преступная группировка, которая при совершении преступлений, маскировались под видом полицейских. В Запорожье квартирники незаконно проникли в дом, где силой связали 31-летнюю владелицу, используя кабельные стяжки.

Также грабители угрожали применением пистолета и электрошокера в случае, если пострадавшая самостоятельно не укажет, где именно хранятся ювелирные украшения и деньги.

Однако злоумышленникам не пришлось долго гулять на свободе, всех 5 участников банды вскоре поймали после ограбления. Ими оказались мужчины от 25-ти лет и до 41-го года. О преступных планах стало известно от наводчика. На протяжении определенного времени инспекторы следили за образом жизни потенциальных жертв, расписанием дня, а также за местностью.  

Во время проверки домов подозреваемых было изъято оружие, униформу полицейских и краденные вещи. На данный момент задержанных подозревают минимум в 5 разбойных нападениях и грабежах.

Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, включая конфискацию имущества.