15:31 / 18.11.2017 Происшествия

В Полтаве за школой ученицы 8-го класса избили сверстницу

В Полтаве возле здания 38-й школы восьмиклассницы избили свою сверстницу. Видео драки было размещено на YouTube канале "Полтава 24", однако позже его удалили.

Как пишет издание "Полтавщина", драка произошла еще 12 ноября, однако известно о ней стало только сейчас, сообщает "Багнет".

Родители пострадавшей сразу написали заявление, сейчас открыто уголовное производство за нанесение умышленного легкого телесного повреждения.

Также выяснилось, что пострадавшей является восьмиклассница из 38-й школы, а девушки, которые ее избили, обучаются в других школах города.

На ролике было видно, что девочки разговаривают за углом здания, когда вдруг одна из них бросается на сверстницу, сбивает ее с ног и начинает тягать за волосы. В то же время другая девушка бьет лежащую ногами.

Очевидцы за кадром также комментируют, что у школьницы разбит нос и течет кровь. Впоследствии драку разнял парень, который выгуливал собаку рядом со школой.

Ни одна из сторон не смогла объяснить причины конфликта.

"Пострадавшая школьница сообщила, что во время разговора ее начали бить. Другая сторона в объяснениях очень размыто указала, что "подошли, начали бить". Полиция подозревает, что подростки сознательно замалчивают истинную причину драки", - говорится в сообщении.