23:29 / 17.11.2017 Происшествия

Житель Херсонщины убил спящего сына и "похоронил" прямо в своем доме

Житель Голой Пристани обратился в полицию с заявлением о пропаже его 38-летнего друга, который уже больше недели вообще не выходит на связь. Он рассказал, что друг живет с 68-летним отцом и они совсем не ладят. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Полицейские переговорили с отцом пропавшего. Он заявил, что отпрыск уехал на заработки в Москву. Зайдя в дом, полицейские сразу же обратили внимание на характерный трупный запах. Об источнике запаха пенсионер ответил, что он затеял ремонт, разобрал пол и, якобы, поэтому так плохо пахнет. 

Во время разговора с правоохранителями отец пропавшего мужчины очень сильно нервничал. 

Предположив, что в доме было совершено преступление, полицейские вызвали следственно-оперативную группу.

Оперативник в одной из комнат увидели действительно разобранный пол. Как раз это место и являлось источником неприятного запаха.

Правоохранители взялись за лопаты и на глубине 1,5 метра обнаружили тело человека, завернутое в матрац. Тело имело признаки насильственной смерти. Отец сразу же сознался в убийстве сына. 

Пенсионер рассказал, что в доме постоянно были ссоры. И после очередного конфликта, когда сын лег спать, родитель молотком ударил его по голове. Тело завернул в матрац и "похоронил" в доме, разобрав пол. Предприимчивый убийца успел купить стройматериалы, чтобы капитально заделать пол. 

Пенсионер задержан. Открытое уголовное производство.