19:49 / 16.11.2017 Происшествия

На Прикарпатье изъяли партию каннабиса на миллион гривен

Полицейские Ивано-Франковска получили информацию, что на территории области у одного из наркодельцов "процветает" бизнес. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Во время проверки оперативники установили, что злоумышленником является 26-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи, хранение наркотиков и хулиганство с применением оружия.

"Несмотря на все указанные правонарушения, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Оказавшись на свободе, злоумышленник вернулся к сбыту марихуаны и амфетамина", – говорится в сообщении.

Наркодилера взяли "на горячем", сразу после продажи 50 грамм каннабиса и 20 грамм амфетамина. Во время обыска по месту жительства наркоторговца, было обнаружено  12 килограммов каннабиса. Стоимость зелья, по ценам "черного рынка", составляет около миллиона гривен. Также были найдены два пистолета и патроны.

Задержанного доставили в прокуратуру. За сбыт наркотических средств фигуранту грозит тюремный срок от шести до десяти лет. Также проверяется возможная причастность к незаконному бизнесу сотрудников правоохранительных органов.