19:27 / 15.11.2017 Происшествия

Киберполиция поймала мошенника, воровавшего деньги клиентов АЗС (видео)

Во Львове киберполиция разоблачила 25-летнего мужчину в скимминге банковских карт клиентов автозаправок. Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции.

Как сообщили в ведомстве, мужчина работал кассиром торгового зала одной из автозаправок Львовской области. Находясь на рабочем месте он, с помощью скиммера, считывал данные с магнитных лент банковских карточек клиентов и запоминал их пин-коды. После этого, используя пластиковые карты лояльности сети автозаправок и чистые пластиковые карты (так называемый белый пластик), с помощью энкодера, осуществлял незаконное копирование банковских карт потерпевших.

Имея всю необходимую информацию, злоумышленник снимал в банкоматах деньги клиентов, карточки которых скопировал. Кроме того, к этим карточкам злоумышленник привязывал свой номер мобильного телефона, поэтому пострадавшие в большинстве случаев, даже не знали что их банковский счет опустошен.

Полицейские провели санкционированные обыски в помещении автозаправки и по месту жительства злоумышленника.

В результате, изъято карты лояльности сети автозаправок, сим-карты одного из мобильных операторов, мобильные телефоны и деньги.

Также, полицейские в его квартире изъяли "скиммер", "Энкодер", компьютерную технику, карточки, используемые для замены банковских карт пользователей и черновые записи.

Продолжается досудебное расследование.