09:07 / 15.11.2017 Происшествия

Прав нет и не было: на Волыни пьяная девушка протаранила маршрутку

В Ривне 21-летняя девушка решила сеть за руль впервые. Причем сделать это, изрядно выпив. Как результат - машина вылетела на перекресток, зацепила полицейское авто, маршрутку и едва не сбила детей на тротуаре,  сообщают "Подробности".

После обильных возлияний в баре, девушка взяла у товарища, с которым отдыхала, ключи от машины. Зачем - объяснить не может. Водительских прав у нее не было. Как она сказала, что даже никогда на них и не сдавала.

Как рассказывают очевидцы - она с визгом вырулила с тротуара и понеслась к перекрестку.

В крови у нарушительницы оказалось чуть больше полтора промилле алкоголя. То, что села пьяной за руль и едва не сбила детей, - девушку не пугает.

На место происшествия подтянулись друзья автоледи. Узнать у хозяина машины - зачем дал девушке ключи - нереально. Он был пьян и не мог связать двух слов. 

И нарушительницу, и хозяина машины - ждет всего лишь штраф. Ведь во время аварии - никто не пострадал. Похоже, штрафом может отделаться и священник, который устроил ДТП в Ривненской области - на прошлой неделе. По его вине - столкнулись четыре машины. Два человека - получили травмы. Священник был изрядно пьян, но продолжал пить водку даже после ДТП. Пока о подозрении - святому отцу не объявили. Он на свободе.

 

ТЭГИ: