13:52 / 08.11.2017 Происшествия

Группу львовян-разбойников будут держать под стражей

Мужчин, совершивших разбойное нападение на четырех иностранцев на Львовщине, держать под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, информирует "Багнет".

При участии Львовской местной прокуратуры №3, согласно решению Пустомытовского районного суда, взяты под стражу трое львовян, совершившие 3 ноября разбойное нападение на четырех граждан Турции. Инцидент произошел около 21.00 в лесополосе между селами Липники и Деревач на Львовщине. Злоумышленники, угрожая иностранцам оружием, завладели их личными вещами и деньгами на сумму около 240 тыс. грн. в эквиваленте.

Нарушителей задержали возле одного из ресторанов на проспекте Красной Калины во Львове, и во время обыска автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли предметы, похожи на оружие, камуфляжную одежда и деньги. По данному факту, работниками полиции внесены сведения в ЕГРЕ по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.