14:04 / 07.11.2017 Происшествия

На Львовщине полицейский попался на взятке

На Львовщине следователи прокуратуры задержали офицера полиции на получении 5 тыс. грн. взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, информирует "Багнет".

Следователи прокуратуры области совместно с работниками Службы безопасности Украины Львовщины, 2 ноября, задержали участкового патрульной полиции Железнодорожного отдела полиции Главного управления Нацполиции во Львовской области на получении 5 тыс. грн. неправомерной выгоды. За эти средства офицер пообещал не направлять в отношении гражданина материалы в следственное отделение и регистрации уголовного производства в отношении умышленного невыполнения им судебного решения.

Задержанному "на горячем" полицейскому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Кроме этого, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и он отстранен от занимаемой должности. За содеянное, предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с трехлетним лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискация имущества.