14:15 / 02.11.2017 Происшествия

На Тернопольщине рабочий "выкопал" $20 тысяч и приговор

В Тернопольской области рабочий нашел банку с $20 тысячами, когда копал траншею возле гаража. Об этом пишет "Терноград" со ссылкой на приговор Кременецкого райсуда.

Как следует из материалов дела, мужчина работал на территории частного домохозяйства. Во время земельных работ часть фундамента обвалилась и там рабочий нашел пол-литровую банку с деньгами. Это случилось еще в 2015 году.

Он забрал деньги, часть из них передал сыну, а банку выбросил. После этого владелец средств подал в суд. Он утверждал, что рабочий забрал содержимое еще двух банок, которые были закопаны в гараже. Еще в одной хранилось $8 500, а в третьей - 1 350 евро и золотые изделия.

Сразу после обнаружения пропажи он пришел домой к рабочему и попросил вернуть доллары, тогда он получил на руки $17 500. Еще $100 и 1400 грн у подсудимого изъяли работники полиции - их также вернули потерпевшему.

Две других банки сын потерпевшего нашел в присутствии полиции у потерпевшего на участке. Пострадавший заявил, что обвиняемый их подбросил. В банке с золотом владелец не досчитался украшений на 85 тыс. грн.

Сам обвиняемый вину в суде признал. Суд признал его виновным в совершении кражи и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор может быть обжалован