16:09 / 31.10.2017 Происшествия

Экс-руководитель львовского облавтодора пойдет под суд

За финансовые махинации судить экс-руководителя "Львовского облавтодора". Об этом "Багнету" стало известно из сообщения  пресс-службы прокуратуры Львовской области.

По процессуального руководства прокуратуры Львовской области, в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя ГП "Львовский облавтодор" ОАО "Государственной акционерной компании автомобильные дороги Украины", по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.27, ч. 1 366, ч.5 ст.191 УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый, злоупотребляя служебным положением, давал противоправные указания своим работникам о внесении заведомо ложных сведений в официальные документы. В результате на счета госпредприятия поступило почти 3 млн грн. бюджетных средств. После этого руководитель письменно распорядился о перечислении указанных средств на счета других субъектов хозяйствования за предварительно поставленные товары, аренду техники и тому подобное. Чиновник использовал деньги не на ремонт дорог, а на хозяйственную деятельность предприятия.