17:03 / 30.10.2017 Происшествия

Стихия на западе Украины: есть пострадавшие

На Прикарпатье прошли сильные дожди и мокрый снег. Порывистый ветер со скоростью 30-40 м/с повалил 12 деревьев. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В результате сломанное ветром дерево упало на восьмилетнего мальчика в селе Текучье. Ребенок получил множественные переломы костей таза и левой бедренной кости со смещением, а также травматический шок. Его сразу доставили в детское реанимационное отделение города Косив. Состояние пострадавшего средней тяжести.

"Также повреждены три автомобиля, обесточені десятки населенных пунктов в Верховинском, Косовском, Снятинском районах, и на территории Яремчанского городского совета", – сообщают в ГСЧС.

В городе Черновцы на ул. Кордуби поваленное дерево упало на автомобиль, где находился 40-летний водитель. Мужчину зажало внутри автомобиля. Прибывшие спасатели распылили дерево, освободили пострадавшего и передали медикам.

Также из-за аварийного отключения и обрывов линий электропередачи без электроснабжения остаются 50 населенных пунктов, из них 25 частично в Выжницком, Герцаевском, Глыбокском, Заставнивском, Кицманском, Сторожинецком, Хотинском районах.

"В Тернопольской области спасатели пять раз привлекались к ликвидации последствий непогоды – расчищали проезжую часть дорог от веток и деревьев, поваленных, в результате сильных порывов ветра", – добавляют в ГСЧС.