07:01 / 30.10.2017 Происшествия

В полиции Одессы назвали вывезенное из воинской части имущество мусором

Полиция опровергла заявления о том, что неизвестные в балаклавах пытались осуществить захват территории воинской части. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Воростяк.

"Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой (командования воздушных сил ВСУ, — ред.). Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий", — сказал он.

Он заявил, что обследовав камеры и изучив материалы, полицейские выяснили, что это не "неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники".

Также он заявил, что имущество, о вывозе которого заявили военные, "на самом деле является строительным мусором".

"Мне известно, что конфликт идет давно, и основанием есть то, что земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, интересуют как военных, так и разных дельцов. Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета", — сказал Форостяк.

Он добавил, что полиция не возбуждала уголовного дела по факту произошедшего.

Ранее в командовании воздушных сил ВСУ заявили, что в Одессе около 40 человек в балаклавах частично демонтировали ограду воинской части Вооруженных сил Украины и вывезли военное имущество, напоминает "Багнет".