22:45 / 26.10.2017 Происшествия

Правоохранители изъяли у жителя Черкасщины арсенал оружия (видео)

В Черкасской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Так, к сотрудникам Уманского отдела полиции поступила оперативная информация о том, что 58-летний житель пгт. Маньковка в помещении хранит незарегистрированное оружие и боеприпасы.

"Информация подтвердилась, во время санкционированного обыска его квартиры полицейские обнаружили и изъяли три гранаты РГД-5, две гранаты Ф1 и пять запалов к ним, выстрел к подствольному гранатомету, 11 трубок артиллерийского пороха, 135 патронов калибра 7,62 мм, 110 патронов калибра 5,45 мм, два снаряда, три крупнокалиберных патрона, дымовую шашку и сигнальную ракетницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в разговоре с полицейскими мужчина рассказал, что обнаруженный арсенал он привез с зоны проведения АТО, когда ездил туда волонтером. Обнаруженное оружие изъято и направлено на проведение экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.