16:40 / 23.10.2017 Происшествия

Полицейские Херсонщины изъяли наркотиков почти на миллион гривен

В Херсоне работники управления противодействия наркопреступности с сотрудниками прокуратуры задержали преступную группу, которая наладила канал поставки и распространения ацетилированного опия на территории области. Сумма изъятых наркотиков составляет более 600 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Херсонской области.

Полицейские установили, что в группу входили четыре человека в возрасте от 30 до 45 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за сбыт наркотиков и кражи. 

Роли между участниками были распределены. Они получали экстракционный опий из другой области, перерабатывали его на ацетилированный, фасовали и сбывали на территории города и области.

Как рассказал начальник управления противодействия наркопреступности областного главка полиции Андрей Денисьевой, подозреваемые действовали в течение года. Они использовали высокий уровень конспирации, постоянно меняли места жительства и средства связи. Сбывали наркотики путем закладок и во время личных встреч с клиентами.

Во время обысков полицейские изъяли у злоумышленников 600 грамм экстракционного опия, 50 мл ацетилированного опия и 30 мл ангидрида уксусной кислоты. Также были изъяты упаковочный материал, весы, банковские карты, средства связи, компьютерная техника и деньги, полученные от сбыта наркотиков. 

По приблизительным подсчетам, сумма изъятых наркотиков составляет более 600 000 гривен.

Злоумышленники задержаны. Им грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.