19:06 / 21.10.2017 Происшествия

В Харькове пьяный водитель устроил массовое ДТП

В Харькове пьяный водитель на Chery устроил массовое ДТП, столкнувшись с Geely и маршрутным автобусом. Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Харькова Карина Курбанова, пишет 112

Авария произошла в пятницу, 20 октября, в 17:40. Предварительно, автомобиль Chery выехал на встречную полосу и столкнулся с транспортными средствами. Водитель, который создал аварийную ситуацию, был в состоянии алкогольного опьянения. Газоанализатор показал 2,28 промилле алкоголя в крови. 

"На водителя составлен административный протокол по ст.124 (нарушение правил ДТП) и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - это ст.130. Два административных материала будут переданы в суд и суд уже будет устанавливать ответственность водителя", - сказала спикер. 

Напомним, что недавно в Харькове произошло резонансное ДТП. 20-летняя девушка на Lexus, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезалась в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. Водители обоих автомобилей остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 госпитализированы.