08:55 / 19.10.2017 Происшествия

Офицера ВСУ будут судить за похищение и убийство человека

Военной прокуратурой Донецкого гарнизона закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении украинского военнослужащего, обвиняемого в убийстве человека. Об этом сообщает "112" ссылаясь на Военную прокуратуру сил АТО.

Следствием было установлено, что подозреваемый во время прохождения воинской службы в марте 2017 года похитил жителя города Авдеевки, сознательно пренебрегая конституционными положениями, правами и свободами человека. При этом обвиняемый применял грубую физическую силу к невинному человеку и заставлял его признаться в преступлении, которое он не совершал. Чтобы избежать ответственности, майор вывез пострадавшего за пределы города и убил его.

Следствию удалось собрать ряд необходимых доказательств, чтобы подтвердить вину задержанного. Майору было вручено обвинительное заключение по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 и п 3, 4 ч. 2 ст.115 УК Украины. Обвинительный акт был передан в один из местных судов Донецкой области.