15:58 / 18.10.2017 Происшествия

На Львовщине правоохранители изъяли поддельные лекарства на миллионы гривен

Во Львовской области работники управления противодействия наркопреступности ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированных лекарственных средств. Всего было обнаружено и изъято фальсификата на сумму более 6 млн. грн. Об этом сообщает пресс-центр правоохранителей.

Поддельные лекарственные препараты продавали как в Украине, так и в соседних государствах. 60-летний житель региона и его 47-летняя сообщница обустроили в одном из загородных домов подпольный цех-лабораторию.

"В ходе санкционированных обысков полицейские изъяли более 25 тыс. таблеток фальсифицированных лекарственных средств, по предварительным данным предназначенные для повышения уровня свертываемости крови, и более 14 л прекурсоров, используемых для их изготовления. По данным фигурантов, стоимость каждой таблетки при реализации составляла около 250 грн, а общая стоимость изъятого превышает 6 млн. грн", - говорится в сообщении.

Фальсификат направлен на экспертизу. Членам группировки грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.