07:47 / 05.10.2017 Происшествия

Пенсионерка отдала мошеннице почти $3 тысячи за снятие порчи

В Николаеве 63-летняя местная жительница отдала мошеннице 2 тысячи 800 долларов США за снятие порчи. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации Главного управления Нацолиции в Николаевской области.

По словам потерпевшей правоохранителям стало известно, что женщина проходила по улице, когда ее неожиданно позвала неизвестная женщина. Она сообщила, что якобы на потерпевшую наложена страшная порча, которую она может снять.

Женщина согласилась и когда встретилась с мошенницей, сама не поняла, как она ей отдала все свои сбережения в размере 2 тысяч 800 долларов США. Через некоторое время потерпевшая сразу обратилась в отдел полиции, однако даже не смогла описать правоохранителям внешность мошенницы.

В полиции начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины ("Мошенничество"). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.