20:04 / 04.10.2017 Происшествия

На Черкасщине отчим забил до смерти полуторагодовалого ребенка

В Золотоноше (Черкасская область) горе-отчим забил до смерти полуторагодовалу Мирославу. Об этом сообщает "Черкасский Край".

Молодые люди Игорь и Карина жили в гражданском браке. Игорю - 20, Карине - 18 еще несовершеннолетней она родила своего первого ребенка от другого мужчины, а настоящее сожитель, по ее словам, беспокоился о девочке, даже называл ее дочкой. Они планировали и своего второго ребенка, потому что молодая женщина беременна.

В тот злополучный вечер Игорь вернулся с работы около 19:00 часов. А около 23:00, усыпив ребенка, Карина пошла к подругам погулять. Сожитель ее провел, а когда вернулся домой, застал девочку в слезах, Мирослава проснулась и разбросала по комнате вещи.

Тогда молодой ранее судимый "папа" ударил кроху в живот, мол, наказал за то, что громко плакала и капризничала. После того пробовал ее успокоить, даже конфету предлагал, а когда понял, что в ребенка не прослушивается пульс, пытался сам оказывать помощь, а затем вызвал скорую помощь.

Завернув ребенка в свою куртку, бег раздетый навстречу скорой... Но медики зарегистрировали смерть ребенка в 2:15, о чем сообщили в полицию. Описанные обстоятельства выяснили работники Золотоношского отдела полиции.

Молодой человек задержан, ему объявлено о подозрении, событие квалифицировано по ст. 115, ч.2, п.2 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.