18:03 / 03.10.2017 Происшествия

В Винницкой области женщина убила и подожгла бывшего мужа

В Крыжополе во время ссоры местная жительница молотком убила бывшего мужа, с которым после развода продолжала совместно проживать в его доме. Чтобы остаться безнаказанным, женщина инсценировала пожар, поджегши дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Винницкой области.

Во время тушения пожара в частном доме на ул. Пионерской в ​​одной из комнат обнаружено тело его владельца с признаками насильственной смерти.

По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 44-летнего потерпевшего наступила в результате перелома костей свода черепа и рубленых ран головы.

Подозрения полицейских совершения преступления упали на бывшую жену потерпевшего. Несмотря на то, что женщина официально была замужем за другим мужчиной и родила от него двух близнецов, она продолжала жить в доме бывшего мужа. Свою причастность к совершению убийства, 37-летняя подозреваемая отрицала, но запутавшись в показаниях, призналась.

Сейчас ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), за что предусмотрено 15 лет заключения.