23:43 / 29.09.2017 Происшествия

Полиция со стрельбой задержала пятерых пьяных военных в Николаеве

В Николаеве 29 сентября патрульные полицейские задержали пятерых военных, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщают "Новости-N".

Патрульные заметили микроавтобус, который двигался по проспекту Центральному с выключенными фарами. Правоохранители по громкоговорителю потребовали остановиться, на что водитель микроавтобуса не отреагировал и начал ускоряться.

В ходе погони автомобиль выехал на встречную полосу, где едва не столкнулся с другим транспортом, после чего попал на улицу с односторонним движением и поехал против него. На одной из улиц автомобиль едва не сбил патрульного, после этого на одном из поворотов врезался в электроопору, зацепив ее.

По данным издания, в автомобиле находились пятеро человек с явными признаками алкогольного опьянения. Правоохранителям пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, так как было подозрение, что у мужчин есть оружие. В итоге все были задержаны. Водителю микроавтобуса предложили пройти тестирование на алкоголь, но он отказался.

В медучреждении анализ показал 0,9 промилле. Все задержанные – военнослужащие одной из воинских частей Николаева, отмечает издание.

Задержанные были доставлены в центральный отдел полиции Николаева. Все они – военнослужащие 36-ой отдельной бригады морской пехоты.