08:10 / 29.09.2017 Происшествия

Следователи ГПУ провели обыски в Минсоцполитики

Генеральная прокуратура Украины вместе с Национальной полицией Украины провела обыски в помещении Министерства социальной политики Украины в рамках расследования нескольких фактов злоупотреблений должностными лицами ведомства своим служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Управлением Генеральной прокуратуры Украины по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, расследуется уголовное производство в отношении должностных лиц Министерства социальной политики Украины по факту содействие ними руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет, а также по факту хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление детей школьного возраста и социальной не защищенных категорий населения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обыски проводились у заместителя Министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики Украины.

"В настоящее время досудебное расследование продолжается, с целью полного и всестороннего исследования обстоятельств совершенных правонарушений проводятся необходимые следственные действия", - отметили в ГПУ.