11:49 / 27.09.2017 Происшествия

Гражданин Франции арестован в Украине

Гражданина Французской Республики, который находится в международном розыске за совершение ряда мошеннических действий на общую сумму почти 200 млн евро, взяли под стражу в Украине на 60 суток, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, было удовлетворено апелляционную жалобу и взят под стражу сроком на 60 суток гражданина Французской Республики, находящийся в международном розыске с целью ареста и последующей экстрадиции во Францию ​​для отбывания наказания в виде лишения свободы на срок свыше 5 лет.

"Сейчас решается вопрос об экстрадиции...", - говорится в сообщении.

Напомним, в августе текущего года, в Белоцерковском районе, сотрудниками СБУ задержали двух граждан Французской Республики, разыскиваемых правоохранительными органами страны с целью привлечения к уголовной ответственности за совершение ряда мошеннических действий.

Одному из задержанных мужчин апелляционным судом, по ходатайству прокуратуры, применен временный арест сроком на 40 суток.

Относительно другого гражданина Французской Республики суды неоднократно отказывали прокуратуре в удовлетворении ходатайства о его аресте.